Fachschaft Mathematik/Informatik

you do not see anything!
DISCONNECTED
Öffnungsstatus Opening status
unbekannt. unknown.

Fachschaftsräte 1990 bis 1999

Student councils 1990 to 1999

Hier findet ihr die Fachschaftsräte zu Ende des 2. Jahrtausends.

Here you can find the student councils at the end of the 2nd century.

Ereignisse in diesem Jahrzehnt

Events of the decade

FSFB17 Logo

Für diese Jahre sind ein paar wichtige Ereignisse zu nennen:

Following events have to mentioned for these years:

Fachschaftsrat 1999/00

Student council 1999/00

FSWE Saasen 1999 FSWE Saasen 1999 Student council weekend Saasen 1999

Marcel R. Ackermann
Sven Brönstrup
Branko Canak
Sascha Effert
Andreas Guggenmos
Simon Oberthür
Dirk Pommerenke
Daniel Teckentrup
Sascha Tiemeyer

Fachschaftsrat 1998/99

Student council 1998/99

Bücherspende an die Bibo 1999 Bücherspende an die Bibo 1999 Book donation to the university’s library 1999

Martin Otto
Valentina Damerow
Birgitta Fricke
Anke Helbich
Mirko Hessel
Sabine Aulig
Thorsten Reinsch
Tobias Selms
Sike Suck

Fachschaftsrat 1997/98

Student council 1997/98

Alte Säcke Grillen 1998 Alte Säcke Grillen 1998 Old geezer barbecue 1998

Carsten Birkelbach
Marcel R. Ackermann
Ralf Bilger
Anne Ettler
Valentina Damerow
Sabine Aulig
Martin Otto
Dirk Pommerenke
Tobias Selms

Fachschaftsrat 1996/97

Student council 1996/97

FB17 Party 1996 Monster’s FB17 Party 1996 Monster’s party 1996

Dirk Pommerenke
Anne Ettler
Carsten Birkelbach
Birgitta Fricke
Oliver Hopt
Markus Hübel
Jens Krokowski
Jens Mühlenhoff
Jakob Sawatzki

Fachschaftsrat 1995/96

Student council 1995/96

Demo in Bonn 1995 Demo in Bonn ‘95 Demonstration in Bonn ‘95

Markus Hohenhaus
Ralf Bilger
Axel Budde
Robert Grimm
Andreas Heitmann
Markus Hoff
Dirk Pommerenke
Markus Westerfeld

Fachschaftsrat 1994/95

Student council 1994/95

Markus Hohenhaus
Robert Grimm
Jan Herold
Markus Hoff
Silke Holtmanns
Holger Nitsche
Heike Schalldach

Fachschaftsrat 1993/94

Student council 1993/94

Fachschaftsratswahl 1992 Fachschaftsratswahl 1992 Vote for student council 1992

Robert Grimm (VorsitzChairman)
Jan Herold (StellvertreterDeputy)
Jan Barte
Stefan Heyn
Markus Hohenhaus
Frank Kreuzer
Holger Nitsche
Monika Rincheval
Markus Westerfeld

Fachschaftsrat 1992/93

Student council 1992/93

Fachschaftsrat 1992 Fachschaftsrat 1992: v.l.: Silke Holtmanns, Nina Graf, Ulrike Brokmann, Nasar Kaperski, Stefan Heyn, Michael Klemme, Jörn Bollmeier, Klaus Schröder, Jan Barte Student council 1992: v.l.: Silke Holtmanns, Nina Graf, Ulrike Brokmann, Nasar Kaperski, Stefan Heyn, Michael Klemme, Jörn Bollmeier, Klaus Schröder, Jan Barte

Klaus Schröder
Silke Holtmanns
Nina Graf
Ulrike Brokmann
Nasar Kaperski
Stefan Heyn
Michael Klemme
Jörn Bollmeier
Klaus Schröder
Jan Barte

Fachschaftsrat 1991/92

Student council 1991/92

KIF in Paderborn KIF in Paderborn KIF in Paderborn

Stefan Leufen
Jörn Bollmeyer
Ulrike Brokmann
Dieter Engbring
Matthias Frank
Stefan Heyn
Michael Klemme
Joachim Deckers

Fachschaftsrat 1990/91

Student council 1990/91

Fachschaftswochenende WS 1990 Fachschaftswochenende WS 1990 Student council weekend WS 1990

Susanne Kroneberg
Ralf Bonk
Olaf Buckow
Stefan Leufen
Michael Kärcher
Harald Selke
Jan Wegner
Constanze Weiland