Fachschaft Mathematik/Informatik

you do not see anything!
DISCONNECTED
Öffnungsstatus Opening status
unbekannt. unknown.

Fachschaftsräte 2010 bis 2019

Student councils 2010 to 2019

Hier findet ihr die Fachschaftsräte des 3. Jahrtausends. Der Vorsitzende ist immer extra markiert.

Here you can find the student councils of the 3rd century. The chairman is marked bold.

Ereignisse in diesem Jahrzehnt

Events of this decade

Fachschaftslogo

Auch in diesem glorreichen Jahrzehnt haben uns erneut die verschiedensten Ereignisse auf Trab gehalten:

This decade also kept us on our toes with several events:

Fachschaftsrat 2018/19

Student council 2018/19

Katharina Kader
Maximilian Radoy (StellvertreterDeputy)
Stephanie Freitag (FinanzerFinancer)
Dennis Baurichter
Patrick Bollmann
Philipp Michael Breuch
Daphne Dlugai
(Oliver Kruse)
Tim Ofenbach
Marc Oliver Rabe
Waqar Ur Rehman

Fachschaftsrat 2017/18

Student council 2017/18

Gruppenbild FSWE 2017 Student council weekend 2017Fachschaftswochenende 2017: Joni, Eule, Simon, Felix, Dennis, Björn

Dennis Baurichter
Oliver Mangold (StellvertreterDeputy)
Stephanie Freitag (FinanzerinFinancer)
(Rene Brand)
Jan Lippert
Oliver Rabe

Fachschaftsrat 2016/17

Student council 2016/17

Gruppenfoto FSWE 2016 Student council weekend 2016Fachschaftswochenende 2016: Back rowHintere Reihe: Peter, Ed, Jonas, Simon, Felix Front rowVordere Reihe: Beini, Joni, Julian, Becky, Dennis, Eule

Dennis Baurichter
Melanie Bruns (StellvertreterinDeputy)
Oliver Butterwegge (FinanzerFinancer)
Björn Beckendorf
Rebecca Jörden
Eduard Maas
Oliver Mangold
Oliver Otte
Oliver Rabe
Peter Wagener

Fachschaftsrat 2015/16

Student council 2015/16

Gruppenfoto FSWE 2015 Student council weekendFachschaftswochenende in Rohren 2015: Micha, Felix, Jonas, Julian, Dennis, Becky, Simon

Dennis Baurichter
Oliver Rabe (StellvertreterDeputy)
Daniela Strotmann (FinanzerinFinancer)
Jan Beinke
Björn Beckendorf
Rebecca Jörden
Eduard Maas
Fabian Pack
Roman Patzer-Meyer
Jan Lippert

Fachschaftsrat 2014/15

Student council 2014/15

Gruppenfoto FSWE 2014 Student council weekendFachschaftswochenende
in Mönchengladbach 2014: (b) Simon, Fabian, Felix, Mick, (f) Becky, Melli, Gusi, Sebastian, Dani, Dennis

Jan Lippert
Sebastian Eßfeld (StellvertreterDeputy)
Michael Lenke (FinanzerFinancer)
Roman Patzer-Meyer
Oliver Rabe
Melanie Bruns
Dennis Baurichter
Jonas Schweichhart
Marcel Simon
Jan Beinke

Fachschaftsrat 2013/14

Student council 2013/14

Gruppenfoto FSWE 2013 Student council weekendFachschaftswochenende in Altena 2013: Harald, Fabian, Daniela, Arne, Rebecca, Michael, Stefan, Sebastian, Simon, Steffy, Gregor, Helen, Oliver, Dennis, Stefan, Felix, Anna, Melanie (from left to right and from back to front) (v.l.n.r. & v.h.n.v.)

Michael Lenke
Felix Korfmacher (StellvertreterDeputy)
Daniela Strotmann (FinanzerinFinancer)
Caterina Schneider
Dennis Baurichter
Jan Lippert
Melanie Bruns
Oliver Otte
Oliver Rabe
Stefanie Kautz

Fachschaftsrat 2012/13

Student council 2012/13

Gruppenfoto FSWE 2012 Occupation of Castle Husen during the student council weekend Besetzung von Burg Husen beim Fachschaftswochenende 2012: Stefan, Felix W., Simon, Michael, Dominik, Nils, Stefan, Anna, Oliver, Malte, Daniela, Felix K., Steffy, Jörn, Melanie, Sebastian (from left to right and from back to front) (v.l.n.r. & v.h.n.v.)

Stefanie Kautz
Malte Splietker (StellvertreterDeputy)
Stefan Pawlik (FinanzerFinancer)
Michael Gawronski
Michael Lenke
Oliver Otte
Oliver Rabe
Simon Stawitzke
Stephanie Freitag

Fachschaftsrat 2011/12

Student council 2011/12

Gruppenfoto 2011 Student council 2011/12 in September 2011 inside (our yet new) O-building: Fachschaftsrat 2011/12 im September 2011 im (noch neuen) O-Gebäude: Simon, Nils, Dave, Steffy, Philipp, Alex, Jörn, Stefan, Felix (from left to right and from back to front) (v. l. n. r. & v. o. n. u.)

Jörn Tillmanns
Stefanie Kautz (StellvertreterinDeputy)
Nils Löken (FinanzerFinancer)
Felix Korfmacher
David Westermann
Stefan Pawlik
Philipp Korth
Simon Stawitzke
Alex Wiens

Fachschaftsrat 2010/11

Student council 2010/11

Gruppenfoto FSWE 2011 Student council weekend Fachschaftswochenende in Gudenhagen 2011: Daniel, Herr Tacke, Steffy, Lucas, Felix W., Gregor, Alina, Melly, Jörn, Markus, Dani, Felix K., Arne, Simon

Daniela Strotmann
Alexander Setzer (StellvertreterDeputy)
Nils Löken (FinanzerFinancer)
Alina Tezer
Arne Bockhorn
Gregor Best
Lucas Pauly
Malte Osswald
Roman Patzer-Meyer
Stefanie Kautz