Fachschaft Mathematik/Informatik

CLOSED
Keiner da. No one here.
Vielleicht später? Maybe later?

Fachschaftsräte 2000 bis 2009

Student councils 2000 to 2009

Hier findet ihr die Fachschaftsräte des 3. Jahrtausends. Der Vorsitzende ist immer extra markiert.

Here you can find the student councils of the 3rd century. The chairman is marked bold.

Ereignisse in diesem Jahrzehnt

Events of the decade

Fachschaftslogo

Für diese Jahre sind ein paar wichtige Ereignisse zu nennen:

For this year a few important events have to be mentioned:

Fachschaftsrat 2009/10

Student council 2009/10

Gruppenfoto FSWE 2009 FachschaftswochenendeStudent council weekend in Seeste 2009: Kim, Simon, Oni, CoLa, Pierre, Tacke, Nico, Sebi, Jannis, Arne, Nils

Kim Czesna (VorsitzChairman)
Florentin Neumann (StellvertreterDeputy)
Florian Rittmeier (FinanzerFinancer)
Arne Bockhorn
Anna Dröge
Nils Löken
Alexander Setzer
Christoph Tacke

Fachschaftsrat 2008/09

Student council 2008/09

Ferienfrühstück 2009 Ferienfrühstück JuliHalf-term breakfast July 2009

Jannis Weide (VorsitzChairman)
Christoph Tacke (StellvertreterDeputy)
Nicolas Lehmann (FinanzerFinancer)
Marcel Brandt
Kim Czesna
Katrin Kulawinski geb. Redotteé
Georg Linsen
Shari-Fee Lindo

Fachschaftsrat 2007/08

Student council 2007/08

KIF/KOMA 2008 Teilnehmer der 36,5. KIF und 63. KoMa an der Universität Paderborn Participants of the 36.5 KIF and 63. KoMa at the university of Paderborn

Andreas Cord-Landwehr (VorsitzChairman)
Sebastian Rose (StellvertreterDeputy)
Georg Linsen (FinanzerFinancer)
Marcel Brandt
Kim Czesna
Andreas Kohring
Shari-Fee Lindo
Henning Lindhorst
Katrin Redotteé
Daniel Schneymann

Fachschaftsrat 2006/07

Student council 2006/07

Kohlessen 2007 Kohlessen Winterende (kurz vor Frühlingsbeginn) 2007 Cabbage eating at the end of winter (shortly before start of spring) 2007

Andreas Kohring (VorsitzChairman)
Thomas Rheker (StellvertreterDeputy)
Rafael Funke (FinanzerFinancer)
Andreas Cord-Landwehr
Ingo Hollmann
Michael Klapproth
Michael Kulawinski
Stefan Mertens
Michael Schneider
Alexander Teetz

Fachschaftsrat 2005/06

Student council 2005/06

Hochregal 2005 Letzte Sitzung auf dem Hochregallager (die Uni Verwaltung hat es auf dem Gewissen) Last meeting on top of the high rack (the university administration has it’s end on their conscience)

Thomas Freitag (VorsitzChairman)
Annika Bölte (StellvertreterinDeputy)
Rafael Funke
Ingo Hollmann
Michael Klapproth
Andreas Kohring
Miriam Kraft
Robert Mollenhauer
Jonas Schrieb
Alexander Teetz

Fachschaftsrat 2004/05

Student council 2004/05

Gruppenbild FSWE 2005 Fachschaftswochenende 05.06.2005 in Dagobertshausen Student council weekend 05.06.2005 in Dagobertshausen

Christian Soltenborn (VorsitzChairman)
Thomas Freitag
Jonas Schrieb
Annika Bölte
Miriam Kraft
Michael Kulawinski
Stefan Mertens
Michael Schneider
Boris Stobbe
Maximilian Wilhelm

Fachschaftsrat 2003/04

Student council 2003/04

FB17 Party 2003 Aufbau FB17 Party 2003: Zu sehen sind (von Links nach Rechts): Auf dem H: High-Ke, Andrea - Mittlere Reihe: Bela, Guggy, Tobi (halb verdeckt), molly, Pommes, Axel, Branko, Solti, Malte, Lidia, Romy, SaTi, Smertens, Martin, Marcel - Vorn: Kim, Tö, Kotti, Lisa Party organization 2003: Visible are (from left to right): Auf dem H: High-Ke, Andrea - Mittlere Reihe: Bela, Guggy, Tobi (halb verdeckt), molly, Pommes, Axel, Branko, Solti, Malte, Lidia, Romy, SaTi, Smertens, Martin, Marcel - Vorn: Kim, Tö, Kotti, Lisa

Malte Röhs
Lidia Birth
Thomas Freitag
Kim von Grawert
Stefan Mertens
Michael Schneider
Boris Stobbe
Christoph Tönnige

Fachschaftsrat 2002/03

Student council 2002/03

Demo 2002 Demonstration in Düsseldorf zum Studiengebührenstreik 2002 Demonstration in Düsseldorf on the occasion of the tuition fee strike 2002

Holger Bürger
Kim von Grawert
Romy Kamke
Stefan Mertens
Malte Röhs
Christoph Tönnige
Christian Wunderlich
Andrea Zschirnt

Fachschaftsrat 2001/02

Student council 2001/02

FB17 Vollversammlung 2002 FB17 Vollversammlung im Juni 2002 Plenum of the 17th department in June 2002

Christian Wunderlich
Kathrin Bierhaus
Andreas Guggenmos
Romy Kamke
Andreas Kottmann
Holger Simon
Christoph Tönnige
Andrea Zschirnt

Fachschaftsrat 2000/01

Student council 2000/01

Gruppenbild FSWE 2001 Fachschaftswochenende 2001 Student council weekend 2001

Andreas Guggenmos
Branko Canak
Elizabeth Jacob
Romy Kamke
Andreas Kottmann
Holger Simon
Sascha Tiemeyer
Christian Wunderlich
Andrea Zschirnt